Сводка на утро 26 марта: в зоне АТО боевики 81 раз обстреляли украинские позиции

За минувшие сутки боевики 81 раз обстреляли позиции украинских войск в зоне проведения Антитеррористической операции в Донбассе, сообщает пресс-центр АТО в утренней сводке 26 марта. 

«Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении, где враг активно использовал оружие, запрещенное Минскими договоренностями. Позиции в Водянм и Чермалыке противник накрывал огнем ствольной артиллерии калибра 122 мм, применял пулеметы и гранатометы различных систем», — говорится в сообщении.

Защитников Широкино и Павлополя оккупанты обстреливали из минометов калибра 120 мм, а по защитникам Широкино, Павлополя, Водяного, Талаковки и Красногоровки — из минометов калибра 82 мм. В Новотроицком, Широкино и Водяном проявляли активность вражеские снайперы.

«Защитников Широкино обстреливали из зенитной установки ЗУ-23-2, а Красногоровки — из противотанкового ракетного комплекса. По защитникам Марьинки вел огонь танк», — подчеркнули в штабе.

На Донецком направлении наибольшую активность враг проявлял в Авдеевке, Новгородском, Опытном и Троицком. В течение суток позиции украинских защитников враг обстреливал из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и из минометов калибра 120 мм и 82 мм.

«Вблизи населенных пунктов Зайцево и Пески зафиксировано применение врагом стрелкового оружия и минометов калибра 82 мм. Из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем противник обстреливал опорные пункты в Невельском и Каменке», — отмечается в тексте.

На Луганщине горячее всего было под Новозвановкой, где враг применял гранатометы, пулеметы и минометы калибра 82 мм. Для снижения огневой активности врага подразделения сил АТО открывали огонь.