Новозвановку и Троицкое накрыла артиллерия

За минувшие сутки, 27 марта, российско-оккупационные войска произвели 58 обстрелов, часто используя запрещенное Минскими соглашениями вооружение.

По данным пресс-центра штаба АТО, наибольшее количество обстрелов зафиксировано в понедельник на Донецком направлении. Боевики обстреливали Троицкое из артиллерии калибра 122 мм, Авдеевку, Троицкое и Луганское — из минометов калибра 120 мм. По Авдеевке Каменке, Пескам, Новгородскому и Луганскому боевики били из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Мариупольском направлении оккупанты вчера вели огонь по Красногоровке и Марьинке из минометов калибра 82 мм и гранатометов. По Новогригорьевке и Водяному били из крупнокалиберных пулеметов, по Широкино — из зенитной установки ЗУ-23-2. Позиции ВСУ в окрестностях Павлополя и Гнутово обстреливали вражеские снайперы.

На Луганском направлении в понедельник боевики применяли артиллерию калибра 152 мм по Новозвановке. Минометы калибра 120 мм били по Крымскому, минометы калибра 82 мм — по Новоалександровке, противотанковые гранатометы — по Кряковке.