В ОРДЛО настаивают на «проведении экологических инспекций» украинских предприятий

Боевики ОРДЛО на переговорах в Минске «настаивают на немедленном проведении экологических инспекций на подконтрольных Киеву территориях Луганщины и Донетщины», заявила так называемая «руководитель» рабочей группы по обмену военнопленных» «ЛНР» в Трехсторонней контактной группы Ольга Кобцева.

По словам Кобцевой, «во время заседания участники гуманитарной группы уделили особое внимание вопросам экологии, в частности, необходимости инспектирования предприятий на территории Украины, в том числе шахт, деятельность которых вызывает опасения с точки зрения экологической безопасности».

Также она отметила, что «были затронули проблемы, связанные с варварским уничтожением лесных массивов на территории Луганщины, которая подконтрольна Украине». По ее словам, «ЛНР» «настаивает на немедленном инспектирование таких участков с целью предотвращения в дальнейшем экологической катастрофы».

Кроме того, Кобцева заявила, что «на заседании группы представители «республик» проинформировали участников о ходе реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса».