У Авдеевки и ДФС появился шанс вернуть электроэнергию

Сегодня, 1 апреля, Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) согласовал заявку на выполнение ремонтных работ на линиях электропередачи — для восстановления подачи энергии в обесточенные с 29 марта из-за обстрелов Авдеевку и Донецкую фильтровальную станцию.

«По состоянию на 8:30 заявка на выполнение ремонтных работ согласована в СЦКК. Бригады пойдут с двух сторон линии электропередач и подстанции ДФС», — сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Украины в Twitter.

По информации ГосЧС, сегодня по состоянию на 7:00 электроснабжение в Авдеевке отсутствует, теплоснабжение осуществляется централизованно за счет заводской теплоэнергоцентрали Авдеевского коксохимического завода. «Создан запас воды в городском резервуаре объемом 4 тыс. куб. м. Объекты социально-бытовой сферы, не имеющих собственных систем резервного электропитания, обеспечиваются электроэнергией от генераторов ГосЧС», — добавляется в сообщении.

Напомним, что вчера были найдены места порывов ЛЭП, но восстановить электроснабжение не удалось.