Жебривский перечислил разрушительные последствия конфликта на Донбассе

Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что на подконтрольной части региона в результате боевых действий разрушено около 11 тысяч объектов гражданской инфраструктуры.

«За почти три года войны, только на территории Донецкой области, которую контролирует украинская власть, разную степень повреждений от российских обстрелов получили 10 682 жилых дома, 111 школ, 79 садов и 50 медицинских учреждений. Я уже не говорю об объектах инфраструктуры и масштабы разрушений по линии разграничения, и на временно оккупированной территории Донецкой области», — написал губернатор в Facebook.

Жебривский также напомнил, что на восстановление инфраструктуры в подконтрольных правительству районах области понадобится около 3 миллиардов гривен.

Председатель ДонОВГА отметил, что в сотрудничестве с ООН приоритетными направлениями в 2017 году станут: восстановление частных домов, стабилизация работы КП «Вода Донбасса», оснащение опорных школ и стажировка в странах ЕС местных предпринимателей.