Донецкую область мощно обстреляли, на Луганщине было потише

За минувшие сутки, 6 апреля, «российско-террористические войска» произвели на Донбассе 48 обстрелов. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, подчеркивая, что украинские воины вынуждены были открывать ответный огонь.

На Мариупольском направлении вчера было жарче всего. Там противник из минометов калибра 120-мм, гранатометов различных систем и вооружения БМП открывал огонь по защитникам Новотроицкого. 82-мм минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы применялись по позициям сил АТО в районе Красногоровки. Гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие боевики использовали против украинских морпехов в районе Павлополя и Гнутово. Защитников Широкино и Водяного, обстреливали из вооружения БМП, пулеметов и стрелкового оружия. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия открывался огонь по украинским позициям под Лебединским. Вблизи Павлополя активизировались вражеские снайперы.

На Донецком направлении особенно неспокойно было 6 апреля в районе Авдеевке, защитников которой враг в течение суток накрывал огнем минометов калибра 120-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Прилетало и в жилые районы города, есть раненые мирные жители. Из 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов противник обстрелял вчера опорные пункты сил АТО вблизи Песок. Гранатометы и крупнокалиберные пулеметы враг применял вблизи Шахты Бутовка и Троицкого. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия велся огонь по позициям ВСУ у Новозвановки и Верхнеторецкого.

На Луганском направлении из гранатометов боевики обстреливали поизции сил АТО у Крымского, а из крупнокалиберных пулеметов били по опорным пунктам сил ВСУ в районе Станицы Луганской, у которой никак не удается развести войска.

Напомним, что с начала апрельского «перемирия» в рядах ВСУ уже больше 20 раненых.