В «ДНР» готовятся к танковым сражениям

На полигоне в районе Тореза (ОРДО — отдельные районы Донецкой области, неподконтрольная Украине часть региона) боевики ведут интенсивную подготовку механиков-водителей танков Т-72. Об этом сообщает группа «Информационное Сопротивление».

«На сегодняшний день идет обкатка до 30 человек, — сообщают в ИС. — Данная партия механиков-водителей будет отправлена на доукомплектование дополнительных танковых рот в танковых батальонах омсбр «1-го АК ДНР» (с переходом их с 3-х ротной на 4-ротную оргштатную структуру), при этом данные специалисты готовятся для запланированной партии танков, которая на протяжении ближайшей недели прибудет из РФ. Командиры танков и наводчики для новых экипажей готовятся в районе Моспино, и прибудут на полигон под Торезом на заключительном этапе подготовки для проведения боевого слаживания экипажей».

Также «Информсопротивление» опубликовало свою сводку с донбасского фронта и сообщило, что в ОРЛО активно везут боеприпасы. А еще в ИС отметили, что боевики «ДНР» усилили «фильтрационные мероприятия», что Россия перебрасывает подразделения на Донецкое направление, а также, что по Донецку движутся колонны военной техники.