Штаб АТО: За сутки боевики 22 раза открывали огонь по украинским позициям

За минувшие сутки боевики ОРДЛО 22 раза обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины. Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Приморском направлении огнем минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник накрывал морских пехотинцев вблизи Павлополя.

«По позициям в районе Гнутово враг бил из минометов калибра 120 мм и автоматических гранатометов, а по опорным пунктам вблизи Водяного применял 82-мм минометы и противотанковые гранатометы. По защитникам Широкино и Лебединского вел огонь из стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что «на Донецком направлении позиции сил АТО в районе Авдеевки противник обстреливал из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра».

По опорным пунктам неподалеку от населенного пункта Зайцево враг вел огонь из вооружения БМП и гранатометов. По защитникам Шахты «Бутовка» противник открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов, а по защитникам Мироновского — из автоматических гранатометов.

«На Луганском направлении по позициям неподалеку от Катериновки противник применил минометы калибра 120 мм и автоматические гранатометы. Опорные пункты в районе Новоалександровки враг обстреливал из стрелкового оружия», — резюмировали в штабе.