На линии разграничения продолжаются обстрелы: опубликована карта АТО

О ситуации на линии разграничения рассказал на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

17-04_rus

Луганское направление. Враг трижды открывал огонь против позиций украинских военных: примерно в 6:00 НВФ совершили вооруженную провокацию у Новоалександровки; в Катериновке между 13 и 14 часами прошел короткий минометный обстрел, а ближе к полуночи боевики открыли огонь из гранатометов.

Донецкое направление. Основные боевые действия были у Зайцево между 17 и 21 часами. Серия вооруженных провокаций со стороны врага состоялась и неподалеку от Авдеевки. Один раз НВФ открывали огонь в Луганском. Тяжелого вооружения враг не применял, за сутки было 6 вражеских обстрелов.

Мариупольское направление. За сутки боевые действия происходили на участке Павлополь – Широкино. Боевики совершили минометные обстрелы в Павлополе, Гнутово и Водяном, неоднократно открывали огонь из легкого вооружения в Лебединском и Широкино. За сутки здесь было 13 обстрелов со стороны врага, в частности – 4 с использованием минометов.