Луганск — это Украина: дети по обе стороны линии соприкосновения видят свое будущее одинаково

Проект «Луганщина у нас одна» стартовала в области в начале апреля и сейчас стремительно набирает обороты.

Организаторы проекта предложили детям из садов и школ нарисовать, каким они видят мир на Луганщине, чтобы передать эти рисунки детям, которые живут в той части области, которая временно находится под контролем группировки «ЛНР».

Солнце, цветы, звездное небо, голуби в облаках, самолеты с воздушными шариками — именно такой видят свою Луганщину в будущем все дети, независимо от того, где они сейчас живут.

По словам директора департамента массовых коммуникаций Луганской военно-гражданской администрации Александра Костенко, уже сейчас создаются платформы для общения между спортсменами,  учителями, которые живут по обе стороны линии разграничения, ведь в Луганске осталось немало про украински настроенных людей.Именно для них делаются такие акции, чтобы показать, что они нужны, что о них помнят.

Акция проводится в два этапа.

«Второй этап предусматривает конкретную помощь тем людям. Мы хотим донести до них информацию, чтобы они за это не волновались, не боялись возвращаться в Украину. И Украина уже сегодня создает очень много для тех людей», – говорит Костенко.

Проект «Луганщина у нас одна» продолжается. Все желающие дети из садиков и школ могут принять участие. Для этого им нужно нарисовать свой образ мира в Украине и разместить рисунок в социальных сетях, сообщает «Радио Свобода».