Донецкая фильтровальная станция заработала, Авдеевка пока без света

Донецкая фильтровальная станция (ДФС), обесточенная сегодня, 22 апреля, возобновила подачу воды в прифронтовую Авдеевку. В сам же город подача электроэнергии пока не возобновлена.

«В 13:20 Донецкая фильтровальная станция начала подачу воды в Авдеевку», — сообщил руководитель военно-гражданской администрации прифронтового города Павел Малыхин.
Эти информацию подтвердили и в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) Украины, отметив, что хоть ДФС и работает, Авдеевка остается обесточенной из-за повреждений в «серой зоне». Рeмонт нe выполнялся из-за отсутствия согласования с российской стороной в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).
Ранее сообщалось, что без электроснабжения в субботу остались Авдеевка и Донецкая фильтровальная станция. Наиболее вероятной причиной ЧП называлось повреждение ЛЭП из-за значительных порывов ветра. Впрочем, не исключали и повреждения из-за обстрелов.