Полиция Донетчины рассказала, как проходит поминальное воскресенье

Сегодня, 23 апреля, 800 полицейских заботятся о правопорядке в местах захоронений и на улицах населенных пунктов подконтрольной части Донетчины. По состоянию на 12:00 грубых нарушений публичной безопасности не допущено.


Уже в пятницу полицию Донетчины перевели на усиленный вариант несения службы. В составе пеших, автопатрулей и групп быстрого реагирования максимальные силы правоохранителей обеспечивают безопасность жителей.
В эти выходные граждане поминают умерших родственников, близких, друзей на кладбищах, которых в подконтрольной части Донецкой области — 253. Часть из них взята под круглосуточную охрану, на всех — присутствуют сотрудники полиции. Дорожное движение вокруг мест захоронений регулируют правоохранители, отвечающие за правопорядок на дорогах. Прилегающую территорию объезжают экипажи патрульных.
В настоящее время по спецлинии 102 поступило более 200 вызовов от граждан. Большинство из них — информационного и административного характера. Кроме того, зафиксировано 17 семейных ссор, 7 конфликтов, 15 краж и 2 драки. Совершение тяжких и особо тяжких преступлений не допущено.
Полицейские призывают жителей и гостей Донецкой области с пониманием отнестись к внедренным мерам безопасности и не препятствовать законным требованиям правоохранителей.