Стали известны подробности подрыва наблюдателей ОБСЕ на Луганщине

Сегодня, 23 апреля, три человека получили ранения, один погиб при подрыве автомобиля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ у села Пришиб Славяносербского района Луганской области (неподконтрольная Украине территория).

По данным т.н. «министерства госбезопасности» самопровозглашенной «ЛНР», инцидент произошел в первой половине дня в селе Пришиб Славяносербского района на проселочной дороге. «На фугасе подорвался автомобиль ОБСЕ. Один погиб, трое ранены. Всего следовало два экипажа второй автомобиль ОБСЕ не пострадал», — сообщили в «МГБ», традиционно обвиняя во всем «украинскую ДРГ».

«Известно, что указанный экипаж отклонился от основного маршрута и двигался по второстепенным дорогам, что запрещено мандатом СММ ОБСЕ», — отметили в т.н. «народной милиции» боевиков.

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц подтвердил факт гибели одного из сотрудников патруля Специальной мониторинговой миссии организации в Украине и пообещал, что виновные будут привлечены к ответственности.