Подрыв ОБСЕ на Луганщине: Геращенко сообщил подробности и сделал прогнозы

Секретарь комитета по вопросам законодательного обеспечения работы правоохранительных органов в Верховной Раде, член Коллегии в МВД, нардеп Антон Геращенко сообщил национальность и фамилии наблюдателей ОСБЕ, авто которых подорвалось сегодня на территории самопровозглашенной «ЛНР» (ОРЛО — отдельные районы Луганской области, неподконтрольная Украине территория).

Вот, что пишет Геращенко на своей страничке в Facebook:
«Сегодня ещё один иностранный гражданин стал жертвой агрессии России против Украины.
В результате взрыва мины на оккупированной территории Украины в Луганской области погиб сотрудник миссии ОБСЕ, гражданин Великобритании, Джозеф Стоун.
Также в результате взрыва была контужена гражданка Германии Ива Гнелин.
По имеющейся информации, она доставлена в больницу города Луганска и ей оказана медицинская помощь.
Жизнь Джозефа спасти не удалось.
Трагедия произошла на оккупированной части территории Украины, поэтому наши правоохранительные органы не будут допущены к проведению объективного расследования.
По состоянию на сейчас, известно, что одна из двух машин миссии ОБСЕ зацепила колесом обочину дороги, после чего произошёл взрыв.
Очевидно, что сотрудники миссии ОБСЕ стали жертвами тотального минированиях террористами дорог на оккупированной части Украины. И, естественно, не поставили в местах, в которых бывает миротворческая миссия ОБСЕ, табличку «Осторожно мины!»
Не удивлюсь, если сотрудники миссии ОБСЕ будут допущены к расследованию этой трагедии, то может оказаться так, что гражданин Великобритании был убит в результате мины выпущенной на каком-нибудь российском военном заводе пару лет назад. При постоянных мантрах РФ, что они на территорию Украины оружия не поставляют.
Приношу свои соболезнования родным и близким смелого человека, друга Украины, миротворца, Джозефа Стоуна.
П. С. По официальным данным, вчера в зоне АТО произошло 46 обстрелов. Один украинский воин погиб. Трое получили ранение. Война продолжается и будет идти ровно столько, сколько западные партнёры Украины, будут пытаться не замечать того, что путинская Россия угрожает не только нашей стране, но и миру во всем мире. Являясь гораздо большей угрозой по сравнению с отсталой и изолированной Северной Кореей».

Напомним, что сегодня, 23 апреля, при следовании 2-х экипажей СММ ОБСЕ по маршруту Славяносербск-Сокольники (ОРЛО — отдельные районы Луганской области, неподконтрольная Украине территория) произошел подрыв на противотанковой мине одного автомобиля наблюдателей.  Боевики «ЛНР» уверяют, что один из экипажей отклонился от основного маршрута и двигался по второстепенным дорогам.

Машины Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ имеют четкие инструкции движения экипажей. Об этом заявила руководитель донецкого офиса СММ ОБСЕ Ольга Скриповская, комментируя сегодняшний подрыв машины наблюдателей в самопровозглашенной «ЛНР».

Координатор группы «Информационное Сопротивление», нардеп Дмитрий Тымчук комментируя сегодняшнюю трагедию, заявил, что оккупанты никому не позволят провести расследование.

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал трагедию, подчеркнув, что «это преступление должно быть расследовано, а виновные обязательно наказаны».

Министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль, комментируя сегодняшний подрыв авто наблюдателей в ОРЛО, призвал стороны конфликта на востоке Украины немедленно прекратить нападения на представителей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.