Соцсети: в Макеевке идет охота на юных украинских патриотов

В Макеевке (ОРДО — отдельные районы Донецкой области, неподконтрольная Украине территория) засняли на видео детей, которые выводили на заборах, стенах и гаражных воротах украинские патриотические надписи. Теперь на юных патриотов Украины началась охота.


На одном из макеевских пабликов в соцсетях появилась запись, где рассказано о том, что видеокамеры засняли тех, кто писал по всему городу «Слава Украине» и якобы рисовал непристойные картинки. Отмечается, что это происходило в Кировском районе подконтрольного боевикам самопровозглашенной «ДНР» города.

макеева

макеева_11
«Интересно, куда смотрит полиция? Это большой камень в их огород! – возмущаются местные сепаратисты, напоминая, что на территории псевдореспублики действует комендантский час. — Ходи себе среди ночи, рисуй, что угодно… Можешь диверсию какую нить устроить».
Местные сепаратисты призывают опознать «героев» и наказать. А патриоты Украины отмечают, что похабные рисунки могли для дискредитации юных патриотов нарисовать сами коллобранты. И переживают за мальчишек, на которых, похоже, начата охота.
Есть и те, кто пишет в комментариях следующее: «Они не совершеннолетние, дурачатся парни вот и всё. А то, что не любят республику и предпочитают стандарты Европы, так это уж извините, выбор каждого… Но у нас говорить об этом нельзя, могут наказать. Вот и приходится своё мнение втайне, пока никто не видит, высказывать на заборах».