Плотницкому доложили о взрыве в Луганске

Более 40 окон получили повреждения в результате взрыва неустановленного предмета, который произошел на улице Калугина в Луганске в ночь на 23 апреля. Об этом сообщили сегодня, 24 апреля, на аппаратном совещании «Совмина» с участием главаря самопровозглашенной «ЛНР» Игоря Плотницкого.

«23 апреля в 00 часов 30 минут в Луганске по улице Калугина произошел взрыв неустановленного предмета, в результате чего у нас пострадало 26 окон на лестничных маршах и 18 окон в 12 квартирах», — сообщил т.н. «исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров, министр чрезвычайных ситуаций» Сергей Иванушкин, не называя причину взрыва.
По его словам, вчера оперативно был выдан материал «для того, чтобы закрыть тепловой контур, и сейчас рассматривается вопрос о выделении стекла на эти квартиры».

Напомним, что 23 апреля стало известно о подрыве в Луганске здания Октябрьского районного военкомата. Координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук уверяет, что в «МГБ ЛНР» отрабатывают две версии происшедшего.

По данным соцсетей, в Луганске вчера взорвался бензовоз.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: