Боевики «ЛНР» заявили об «украинской ДРГ» в Сокольниках

Сепаратистские ресурсы обнародовали информацию о том, что так называемая «народная милиция» «ЛНР» вытеснила «ДРГ киевских силовиков» «из района села Сокольники Славяносербского района».

Представитель боевиков Андрей Марочко заявил: «Вчера по полученным оперативным данным и сообщениям местных жителей в районе населенного пункта Сокольники Славяносербского района «ЛНР» вблизи линии боевого соприкосновения была выявлена ДРГ противника. В ходе поисковых мероприятий наша разведгруппа обнаружила ее в 22:00 в одном из заброшенных домов. После отказа диверсантов от сдачи оружия начался бой. Одновременно с территории, подконтрольной ВСУ, противник стал поддерживать прорыв диверсионно-разведывательной группы интенсивным огнем из (автоматического станкового гранатомета) АГС-17 и крупнокалиберного пулемета».

По словам боевика, «под огневым прикрытием противнику удалось уйти в направлении села Крымское на территорию, подконтрольную вооруженным силам Украины».

Как сообщалось ранее, боевики планируют сделать постановочную видеосъемку ухода «украинской ДРГ» в районе населенного пункта Сокольники.