В зоне АТО накалилась обстановка: стало больше обстрелов, есть жертвы

Сегодня, 25 апреля, в период с полуночи до шести вечера донбасские боевики 23 раза открывали огонь в направлении позиций украинских военнослужащих. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО, отметив, что в рядах ВСУ есть один погибший и один раненый. Напомним, что за все предыдущие сутки противник произвел 21 обстрел, потерь у сил АТО не было.

Наиболее напряженная ситуация сегодня наблюдалась на Приморском направлении. В частности, из 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия обстреливались позиции ВСУ в районе Водяного. Неспокойно было в районах Широкино, Новотроицкого, Гнутово и Талаковки. У Новотроицкого зафиксирован снайперский огонь со стороны противника.

На Донецком направлении, огнем 82-мм минометов и противотанковых гранатометов противник накрывал позиции сил АТО в районе Авдеевки. Минометы калибра 82 мм враг применил по защитникам шахты «Бутовка». Из пулеметов крупных калибров велся огонь по опорным пунктам сил АТО вблизи Каменки и Новгородского. В районе Авдеевки действовали вражеские снайперы.

На Луганском направлении сегодня из автоматических гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны опорные пункты ВСУ неподалеку от Желтого и Валуйского.