Награжден подполковник, который разоблачил группу диверсантов на Донетчине

Сегодня, 25 апреля, розыскник с Донетчины Роман Осуховский, который разоблачил группу диверсантов, получил награду от премьер-министра и главы МВД. Наградное огнестрельное оружие вручили полицейскому Владимир Гройсман и Арсен Аваков — во время коллегии МВД Украины по итогам служебной деятельности в первом квартале 2017 года.


Лучших оперативников со всей Украины поздравил министр внутренних дел Арсен Аваков.
«Сегодня мы награждаем сотрудников криминальной полиции, на счету которых — несколько блестящих спецопераций», — отметил глава МВД.

Награда Осуховскому 25.04.17 3
Под руководством заместителя начальника Управления уголовного розыска ГУНП в Донецкой области подполковника Осуховского была задокументирована деятельность 4 организованных преступных группировок.
Среди последних — задержание трех членов диверсионно-разведывательной группы боевиков в Бахмуте (бывший Артемовск). Двое из них были изобличены 22 апреля, а в тайнике изъят схрон оружия и боеприпасов. Еще одного оперативники «взяли» вчера.
Отдел коммуникации полиции Донецкой области сообщил, что Роман Осуховский в уголовном розыске — более 19 лет. На его счету задержание банковских грабителей и банды, занимавшейся разбоями на жилища граждан.