«Власти ДНР» пытаются внедриться в СЦКК

Главарь так называемой «ДНР» (временно неконтролируемая Украиной часть Донецкой области)  Александр Захарченко решил  создать орган исполнительной власти специальной компетенции –  так называемое «представительство ДНР» —  в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Как сообщают сепаратистские СМИ, соответствующий указ был опубликован сегодня, 26 апреля, на официальном портале «республики».

«Постановляю создать республиканский орган исполнительной власти ДНР специальной компетенции — Представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации и в переговорном процессе», — говорится в «документе».

«Руководителем представительства» Захарченко назначил  «начальника штаба оперативного командования ДНР» Якубова.

В данном «указе» определены  основные задачи представительства: «мониторинг соблюдения договоренностей по выполнению Минских соглашений; взаимодействие с украинской и российской сторонами в СЦКК; взаимодействие со Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ; участие в разрешении споров, связанных с выполнением Минских соглашений,  содействие в их выполнении; участие в переговорном процессе по вопросу реализации Минских соглашений».

Исполнение «документа» будет контролировать лично Захарченко.

Отмечается, что «указ» вступил в силу еще 18 апреля 2017 года .

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: