Ситуация на фронте: боевики 52 раза обстреляли позиции сил АТО

За минувшие сутки боевики 52 раза открывали огонь по позициям ВСУ. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Луганском направлении подразделения российско-оккупационных войск  применяли минометы калибра 82 мм и 120 мм, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое  оружие.
Под огонь попали  Крымское, Катериновка, Станица Луганская,  Сизое и  Валуйское.

 

На Донецком направлении по позициям возле Авдеевки враг стрелял из артиллерии калибра 122 -мм, минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По опорным пунктам близ Мироновского велся огонь из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов и пулеметов крупных калибров. По защитникам Зайцево и Каменки применил 82-мм минометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а по защитникам Верхнеторецкого – вооружение БМП и пулеметы крупных калибров. Из противотанковых гранатометов велся огонь по позициям в районе Песок.

На Приморском направлении огнем минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения БМП,  гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник накрывал позиции морских пехотинцев в районе Водяного. По опорным пунктам вблизи Марьинки,  Гнутово, Широкино боевики вели огонь из  82-мм и 120-мм минометов, вооружения БМП и гранатометов различных систем, пулеметов крупных калибров и стрелкового оружия . По защитникам Новотроицкого боевики  стреляли из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. По позициям в районах населенных пунктов Павлополь и Красногоровка противник вел огонь из гранатометов и пулеметов крупных калибров, а по опорным пунктам возле Новоселовки Второй – из стрелкового оружия. Под Павлополем и Марьинкой работали вражеские снайперы.

В штабе АТО отметили, что в отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза для жизни и здоровья военнослужащих, командиры принимали решения на адекватное открытие огня в ответ.

За минувшие сутки трое военнослужащих ВСУ получили ранения.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: