На Луганщине группу лиц задержали у границы

На подконтрольной части Луганщины сотрудники Госпогранслужбы во взаимодействии с сотрудниками СБУ задержали группу лиц, которые пытались попасть в РФ.

Как сообщает ГПСУ, в ходе совместных мероприятий представителями СБУ, Национальной полиции и группой силовой поддержки оперативного подразделения Госпогранслужбы вчера ночью задержали пятерых граждан в районе населенного пункта Александровка Луганской области в 200 метрах от государственной границы.

В ходе проведения фильтрационно-проверочных мероприятий установлено, что трое из них, граждане Украины, пытались незаконно переправить 2 иностранцев, граждан Турции и Азербайджана, в соседнюю страну. Стоит отметить, что в Украине иностранные граждане прибыли в установленном порядке.

На правонарушителей составлены протоколы за попытку нарушения государственной границы, дела направлены в суд. Кроме того, по данному факту осуществляется уголовное производство по признакам части второй статьи 332 УК (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины, совершенная по предварительному сговору группой лиц в отношении нескольких лиц).