Штаб АТО прокомментировал провокации ОРЛО против ОБСЕ

Незаконные вооруженные формирования ОРЛО (отдельные районы Луганской области — неподконтрольная Украине территория) продолжают вооруженные провокации в отношении представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ с целью их запугивания. Об это сообщает пресс-центр штаба АТО.


В штабе отмечают, что вчера, 28 апреля представители НВФ ОРЛО в населенном пункте Молодежное, угрожая стрелковым оружием, остановили патруль миссии СММ ОБСЕ и запретили проезд дальше. Находясь в автомобиле, представители СММ ОБСЕ около 12:20 услышали взрыв, сопровождавшийся черным дымом.
В тот же день другой патруль СММ ОБСЕ, находясь неподалеку от населенного пункта Крутая Гора (ОРЛО), около 10:35, зафиксировали выстрел из стрелкового оружия примерно за 40-50 м на юг. Члены патруля СММ ОБСЕ не смогли определить тип примененного оружия и немедленно покинули этот район.
В указанное время, по данным дежурных смен, украинская сторона придерживалась режима прекращения огня.
К счастью, во время инцидентов раненых и погибших нет.
«Подобные факты совершения НВФ ОРЛО вооруженных провокаций свидетельствуют о целенаправленных действиях по дальнейшему обострению конфликта, нежелании соблюдать режим прекращения огня и сознательное невыполнение Минских договоренностей», — отмечают в пресс-центре штаба АТО.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: