На Донетчине из-за выборов усилены меры безопасности

Сегодня, 30 апреля, проходят первые выборы в Северской городской объединенной территориальной общине (Бахмутский район Донетчины). По этому поводу полиция принимает максимальные меры безопасности.


Свое волеизъявление выразят избиратели города Северск, сел Дроновского сельского совета — Дроновка и Платоновка, Серебрянского — села Серебрянка и Григорьевка, Резниковского — села Резниковка и Свято-Покровское. Общая численность населения здесь более 14 тысяч человек, а по данным Департамента информационной и внутренней политики Донецкой облгосадминистрации — 9454 избирателей.
За пост Северского городского головы намерены побороться 17 кандидатов.
Несмотря на то, что местные выборы будут проходить только в городе Северск и смежных деревнях, меры безопасности усилены на территории всего Бахмутского района.
Инструктаж личного состава отдела полиции и приданных сил провел сегодня утром глава Бахмутской полиции Юрий Попов.

Для обеспечения общественной безопасности непосредственно в районе полиция укрепила блокпосты, в городе патрулирование осуществляют 7 автопатрулей и 10 пеших нарядов вместе с бойцами Национальной гвардии Украины.

Подполковник полиции подчеркнул, что на каждое сообщение о правонарушении будет немедленная, адекватная реакция полиции в рамках своих полномочий.

По состоянию на 9:00 все избирательные участки открылись и проводят волеизъявления граждан. Полиция контролирует оперативную обстановку.