Пьянство и наркотики в рядах боевиков: страдает мирное население

По данным украинской разведки, за последние двое суток в соединениях и частях 1 Армейского корпуса (боевики «ДНР») в связи с выплатой денежного довольствия 28-29 апреля существенно увеличилось количество случаев употребления алкоголя и наркотических веществ среди личного состава, и, как следствие, преступных действий против местного населения. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.


«29 апреля с.г. двое военнослужащих 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк) под действием наркотических веществ, угрожая применением оружия, похитили автомобиль у местного жителя и совершили дорожно-транспортное происшествие. В тот же день трое военнослужащих указанного полка приняли спиртные напитки на передовой позиции и пытались выяснить отношения с использованием оружия с военнослужащими соседнего подразделения», — говорится в тексте.

Также, по данным ГУР, 30 апреля военнослужащий 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) под воздействием наркотических веществ оставил с оружием передовую позицию.

В тот же день по причине передозировки наркотическими веществами умер военнослужащий 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты.