В Луганске состязались дети и красовались ретро-автомобили: смотрите фото

Сегодня, 1 мая, в центре подконтрольного незаконным вооруженным формированиям Луганска (ОРЛО — отдельные районы Луганской области, неподконтрольная Украине территория, самопровозглашенная «ЛНР») прошли выставки и состязания.

Более 500 человек приняли участие в спортивных соревнованиях, организованных в честь Первомая на Театральной площади. Прошел турнир по стритболу (разновидность баскетбола, созданная для уличных игр, команды из трех игроков в каждой играют в одну корзину) среди мальчиков и впервые среди девушек, внутриклубный турнир по тхэквондо ИТФ. Также в центре города стояли площадка дартс и площадка микрофутзала 3х3 (мини-футбол).

луг_1 луг_2 луг_3

Также на Театральной площади прошла приуроченная к Первомаю выставка ретро-автомобилей. Желающие могли не только сфотографироваться у раритетных моделей, но и посидеть за рулем машин.

луг_4 луг_5 луг_6

На выставке представили около 40 единиц авто- и мототехники. Самый старый автомобиль — ГАЗ-67-Б (боевой) – первый советский джип (1943 года выпуска).

Напомним, что масштабная первомайская демонстрация прошла сегодня в подконтрольном НВФ Луганске. Также в центре города состоялась выставка пожарной автомобильной техники.