Донбасский фронт: боевики совершили 24 провокационных обстрела позиций сил АТО

Пророссийские войска продолжают провокационные обстрелы позиций Вооруженных сил Украины на Донбассе. С начала суток боевики  24 раза открывали огонь по опорным пунктам украинских защитников.


На луганском направлении из артиллерийских систем калибра 122-мм и 120-мм минометов противник бил по позициям в районе Попасной. Под огонь противотанкового ракетного комплекса и автоматических гранатометов попали опорные  пункты в районе Новозвановки. А из крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по позициям вблизи Крымского. Из стрелкового оружия враг обстрелял защитников Валуйского.

На донецком направлении из минометов калибра 120-мм и пулеметов крупного калибра противник вел огонь по защитникам Луганского, а из 82-мм минометов и противотанковых гранатометов — по защитникам Зайцево. 82-мм минометы, гранатометы и пулеметы больших калибров враг применил по позициям вблизи Авдеевки и шахты «Бутовка». Из противотанковых  гранатометов  были обстреляны украинские военные под Новгородским.

На приморском направлении боевики применяли  82-мм минометы по позициям в районе Гнутово. Из минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия НВФ вели огонь по опорным пунктам вблизи Марьинки, а из противотанковых гранатометов — по позициям под Павлополем, Богдановкой и Красногоровкой. Из стрелкового оружия и пулеметов больших калибров были обстреляны морские пехотинцы в районе Водяного. Из стрелкового оружия враг обстреливал защитников Новоселовки Второй.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: