Обстановка в Донецке 17.08.14 – обновляется (13:10)

Ночью на 17 августа артиллерийский обстрел города не прекратился. В Петровском районе в результате массированных артобстрелов, которые продолжались всю ночь, пострадали жилые дома на 6 улицах — Полухина, Кирпичнозаводская, Клубная,  Лейтенанта Николенко, Косарева, Дунаевская.  Артобстрелу также подвергся и город Моспино, пострадал 21 жилой дом частного сектора, — Донецкий горсовет.

06:00 — В районе железнодорожного вокзала доносятся залпы «Градов» по 5 выстрелов — пауза.

09:30 — По информации жителей во всех районах периодически слышны залпы из тяжелых орудий.

Обесточены 50 трансформаторных подстанций, которые обслуживают потребителей поселков шахты Абакумово и шахты Трудовская. Работы по восстановлению энергоснабжения ведутся.

Общественный транспорт работает в штатном режиме. Не осуществляют движение троллейбусы по маршруту №7 и в направлении Червоногвардейского района Макеевки.

Появилось очередное сообщение о расстрелах боевиков в Донецке 16 августа: «Вчера группа партизан Донецка действовала в двух районах Донецка. На Ленинском из АГС расстреляла автобус с террами. На окраине города, террористы, что бухали на блок-посту получили несколько гранат и «сюрпризов» в виде выстрелов из РПГ. Известно что это не наша армия, а обычные местные, которые по видимому предварительно замочив пару боевиков отправились мочить их же оружием других. Итого среди террористов больше 20 убитых. Такие дела».

 

Вчера о расстреле микроавтобуса с Боевиками «ДНР» на Ленинском проспекте сообщал журналист Андрей Цаплиенко.

Стоить заметить, что подтвердить эту информацию пока не удалось.

12:00 — Периодически раздаются звуки залпов из тяжелых орудий, предположительно со стороны аэропорта и Червоногвардейского района Макевки.
Утром из-за повреждений на высоковольтной линии 110 кВ, был обесточен водопроводный узел, подающий воду на Петровский район и микрорайон «Текстильщик». После проведения ремонтных работ на сетях электроснабжения удалось запитать водопроводный узел и запустить насосы. Вода будет подаваться потребителям согласно графика — с 19.00 до 22.00.
Также были подключены к электроснабжению потребители поселка шахты им. Трудовская.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: