Мужчина сказал, что поедет на заработки в Харьков, а сам подался к боевикам «ДНР»

Сотрудники Службы безопасности Украины в рамках программы «Тебя ждут дома» убедили бывшего боевика так называемой «ДНР» к добровольному сложению оружия и возвращению к мирной жизни.

Как сообщает пресс-центр СБУ, установлено, что житель Донетчины в марте 2016 года сообщил семье, что едет на заработки в Харьков. А на самом деле отправился в Донецк, где поступил в одно из незаконных вооруженных формирований самопровозглашенной «ДНР». В его составе мужчина помогал обустраивать блокпосты боевиков и осуществлял пропускной режим.

По его словам, он воочию убедился, что руководство боевиков ведет аморальный образ жизни, на первый план ставит собственное обогащение, жестоко относится к подчиненным и постоянно грабит мирное население. Поэтому через год мужчина решил вернуться к мирной жизни.

О программе СБУ «Тебя ждут дома» узнали его родственники, которые и способствовали возвращению теперь уже экс-боевика домой. На данный момент мужчина уже написал заявление о добровольном выходе из состава незаконного вооруженного формирования террористов и вернулся к близким. В ближайшее время он рассчитывает на освобождение от уголовной ответственности.

Мужчина призвал участников боевиков, не совершивших тяжких преступлений, сложить оружие и возвращаться к мирной жизни.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: