Боевик, пойманный ВСУ, рассказал, что творится в рядах НВФ на Донбассе

9 мая вблизи населенного пункта Сокольники (Луганская область) военнослужащие одного из подразделений Вооруженных Сил Украины сил АТО задержали боевика незаконного вооруженного формирования (НВФ). При себе наемник имел оружие, боеприпасы, средства защиты и другое военное снаряжение.


Как сообщает пресс-центр штаба АТО, задержанный оказался гражданином Украины, ранее судимым по статье 86 ч. 1 УК Украины. Он — Олейник Антон Евгеньевич, 31.03.1989 г.р ,. проживающий в г. Антрацит (Луганская область). В течение длительного времени этот человек воевал на стороне НВФ, участвуя в преступлениях против военнослужащих Вооруженных Сил Украины.
Во время общения он рассказал о том, что происходит в рядах НФВ, бесчинствующих на временно неподконтрольной Украине территории Луганской и Донецкой областей. «В частности, по его словам, в подразделениях российско-террористических войск сложилась атмосфера личностного обогащения главарей бандформирований, их жестокого отношения к обманутым кремлевской пропагандой подчиненным, — сообщили в штабе. — Задержанный также рассказал о том, что во многих подразделениях царит низкая исполнительная дисциплина и часто возникают конфликты на почве употребления спиртных напитков и наркотических веществ».
В настоящее время с боевиком проводятся следственные действия органами СБУ.