Пограничники рассказали о задержаниях на донбасских КПВВ

Представители пограничного наряда Краматорского отряда не дали провезти через линию разграничения на Донбассе хозтовары и части оружия, а также остановили людей, предлагавших взятки и едущих с поддельными документами.

Так, в КПВВ «Майорск» пограничным нарядом Краматорского отряда в ходе реализации оперативной информации выявлены признаки частичной подделки паспортного документа у гражданина Украины, который направлялся на неподконтрольную территорию. Задержанного нарушителя передали сотрудникам полиции, сообщает Госпогранслужба Украины.

Также вчера остановлены два автомобиля, которыми перевозили товары на временно неконтролируемые территории с нарушениями. Транспортными средствами пытались через КПВВ «Гнутово» и «Марьинка» незаконно перевезти хозяйственные товары на общую сумму 118 500 гривен. Водителей вместе с автомобилями и грузом переданы представителям Государственной фискальной службы для принятия правового решения.

Также вчера в КПВВ «Марьинка» пограничным нарядом Краматорского отряда с помощью служебной собаки под сиденьем водителя и под вещами на заднем сидении микроавтобуса «Рено», который под управлением гражданина Украины направлялся на неконтролируемые территории, выявлено 5 прикладов к стрелковому оружию и пластиковое ложе к СКС. Нарушителя передали сотрудникам Национальной полиции.

А на контрольном посту «Марьинка» пограничники всё того же Краматорского отряда зафиксировали случай, когда гражданин Украины пытался «решить вопрос» о беспрепятственном пропуске через линию разграничения за денежное вознаграждение. На свое предложение он получил от пограничников категорический отказ, после чего нарушителя передали правоохранителям.