Старая часть Авдеевки вновь обстреляна: появились фото

Сегодня, 16 мая, около 17.45, боевики ОРДО (отдельные районы Донецкой области — неподконтрольная Украине территория) в очередной раз обстреляли прифронтовую Авдееку. Под огнем оказалась старая часть города.


Во время артобстрела один из снарядов попал прямо во двор частного домовладения по улице Соборной. В результате в доме выбиты окна, осколками повреждены стены и крыша.
36-летний хозяин домовладения не пострадал, так как в это время находился во дворе другого своего дома, расположенного рядом. Супруга мужчины была еще на работе.

Обстрел Авдеевки 16.05 (1) Обстрел Авдеевки 16.05 (2) Обстрел Авдеевки 16.05 (3)
Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Правоохранители обходят пострадавший район и выясняют, есть ли другие повреждения.
Решается вопрос об открытии по данному факту уголовного производства по ст.258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины, сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Напомним, то президент Украины Порошенко пообещал принимать участие в судьбе девочек 6 и 7 лет, ставших сиротами в результате обстрела Авдеевки боевиками 13 мая, когда погибло 4 мирных граждан.

Губернатор Донетчины Павел Жебривский в связи с гибелью мирных людей в Авдеевке после страшного обстрела со стороны боевиков, принял решение об отмене празднования Дня Европы в регионе.

Ранее пресс-секретарь Национальной полиции в Донецкой области Наталья Шиман рассказала, как помочь девочкам, которые остались сиротами после того злодеяния со стороны боевиков.