Боевики обстреляли два поселка на мариупольском направлении

Вечером 18 мая боевики обстреляли жилой сектор на восточной окраине населенного пункта Бердянское на приморском направлении. Они применили запрещенную минскими договоренностями оружие крупного калибра. Об этом сообщает украинская сторона СЦКК на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

«В результате попадания снарядов, полностью разрушены два жилых дома по улице Морской, еще несколько зданий получили серьезные повреждения. В результате системных обстрелов со стороны НЗФ по всей улице почти не осталось ни одного целого приусадебного дома», — говорится в сообщении.

Чуть позже был обстрелян жилой сектор поселка Широкино. Подробности разрушений в этом районе выясняются, в результате обстрелов никто из мирных жителей не пострадал.

Отметим, что последний раз поселок Бердянское был обстрелян в июне 2015 года. В результате обстрела два дома и три автомобиля в Бердянском сгорели полностью, еще около десяти домов получили разрушения различной степени. После этого случая обстрелов по самому поселку не было.