Ушел из жизни известный фотокорреспондент Александр Худотеплый

Сегодня, 19 мая, в возрасте 45 лет, после борьбы с онкозаболеванием, умер известный донецкий фотокорреспондент Александр Худотеплый. Об этом на своей странице в «Фейсбуке»  сообщила Анна Копытько, передает 62.ua.

«Он боролся с болезнью до последнего. Человека не стало за 3 месяца… сгорел, словно свеча. Были проведены 2 химиотерапии… увы, не помогло.

Врачи сообщали самое страшное: больше ничем помочь нельзя… Его мама и отец забрали сына домой, в Донецк. Верили до последнего, что родные стены помогут. Как же это тяжело… шок ужасный для всех нас», — сообщила Анна Копытько.

1111111

Донецкий фотограф Александр Худотеплый в своей работе всегда отдавал предпочтение живой съемке, а не «искусственным» кадрам, пишет «Страна».

Как он сам говорил, «я никогда не делаю постановочных снимков, в приоритете только репортажная съемка. На мой взгляд, фотография должна быть живой. Каждый кадр я стараюсь делать интуитивно».

Александр Худотеплый был одним из лучших фотокорреспондентов Донецка. Свою карьеру он начал в 16 лет в донецкой редакции «Комсомольской правды». Ее фото украшали самые популярные газеты и интернет- издания Украины, а также международные агентства мирового уровня: «Рейтер», «Франс-пресс», «Ассошиэйтед Пресс».

Он принимал участие в международных конкурсах, и его фото были опубликованы в журнале National Geographic.