Валюта, незаконный товар и взятка за пропуск ребенка без документов — пограничники отчитались о работе в зоне АТО

На КПВВ «Новотроицкое» женщина пыталась дать пограничникам 100 долларов взятки, чтобы незаконно провезти ребенка на неподконтрольную территорию, поскольку нотариально заверенного согласия от отца ребенка у нее не было. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

«Средства женщина положила в паспортный документ и предоставила пограничном наряда на проверку. На свое предложение гражданка получила категорический отказ, после чего была передана сотрудникам Национальной полиции», — говорится в сообщении.

В контрольном пункте въезда-выезда «Майорск» пограничники задержали «Mercedes-Benz», водитель которого пытался незаконно провезти товары на неподконтрольную территорию. 33-летний гражданин Украины вез в ОРДО духи, одежду и обувь на сумму 40 тысяч гривен.
В этом же КПВВ пограничники обнаружили сумму денег, которую пытались переместить через линию разграничения. Во время осмотра автомобиля «Форд», на котором мужчина следовал из неподконтрольной Горловки до Харькова, нашли почти 16,5 тысяч долларов США и 7565 евро, говорится в сообщении.