Боевики накрыли Донецкую фильтровальную станцию минометным огнем

Под минометный огонь боевиков вчера вечером, 21 мая, попала Донецкая фильтровальная станция. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Обстрел велся в 19:01 со стороны населенного пункта Ясиноватая (временно неподконтрольная украинскому правительству территория Донецкой области) в направлении прифронтовой Авдеевки. По предварительным данным, вражеские минометчики использовали четыре 120-мм мины.

«Под обстрел раз попал объект, который имеет важное значение для десятков тысяч людей, проживающих как на мирной территории Украины, так и на временно оккупированных землях», — подчеркнули в штабе.

1

В свою очередь, об инциденте сообщили в КП «Компания «Вода Донбасса»». Отмечается, что 21 мая в 18:50 «между зданием насосной станции и камерой переключения задвижек, расположенных на территории Донецкой фильтровальной станции, попал и разорвался боеприпас».

«Осколками повреждено здание насосной станции. По чистой случайности никто из сотрудников фильтровальной станции не пострадал, оборудование находится в работе», — говорится в сообщении.

2