От боевиков ОРДО сбежал их бывший соратник, которого они два года продержали в заключении

Сотрудники Службы безопасности Украины в рамках Программы «Тебя ждут дома» обеспечили возвращение к мирной жизни бывшего боевика самопровозглашенной «ДНР».

Правоохранители установили, что житель Славянска в 2014 году присоединился к незаконным вооруженным формированиям «ДНР». Он занимался обустройством блокпостов и обеспечением незаконного пропускного режима.
По данным пресс-центра СБУ, после начала активных боевых действий мужчина оставил ряды боевиков и скрывался дома. Опасаясь уголовной ответственности, он перебрался в Горловку (ОРДО — отдельные районы Донецкой области, неподконтрольная Украине территория), где устроился работать на металлобазу.
По его словам, через два месяца к нему пришли боевики «ДНР» и без всяких объяснений задержали мужчину и безосновательно удерживали в подвале изолятора. После почти двух лет заключения бывшего боевика отправили обустраивать блокпосты возле Донецка и Горловки.
Находясь на территории ОРДО, мужчина неоднократно был свидетелем произвола членов бандформирований «республики», которые в состоянии алкогольного или наркотического опьянения совершали преступления против местного населения.
Он вернулся в родной Славянск и воспользовался Программой СБУ «Тебя ждут дома».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: