Теракт в Манчестере: руководство Украины передало соболезнование премьеру Великобритании

Премьер-министр Владимир Гройсман прибыл под посольство Великобритании в Киеве, чтобы почтить память жертв теракта в британском Манчестере, передает 112.ua.

По информации издания, Гройсман передал письмо-соболезнование премьеру Великобритании Терезе Мэй и подчеркнул, что Украина вместе с народом этой страны в такие ужасные моменты.

«Мир должен быть сильным и противостоять нашествию терроризма, который имеет поддержку и у некоторых стран-агрессоров, глубоко в этом убежден. В Украине обстрелы Россией происходят почти каждый день и мы это рассматриваем как террористические акты, как военное нападение. То, что произошло в Лондоне – просто ужасно, 22 человека погибли, 59 ранены. Хочу выразить и соболезнования и слова солидарности и Британией и народом, мы должны быть вместе и давать адекватный ответ тем террористическим проявлениям и угрозам, которые есть, бороться и побеждать. Убежден те,кто это сделал, будут наказаны», — сказал украинский премьер.

Отметим, ранее президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования семьям погибших в результате теракта в Манчестере. Об этом глава государства написал в Twitter.

«Шокирован известием о теракте в Манчестере. Сурово осуждаю любые акты терроризма. Мои искренние соболезнования семьям и близким погибших», — написал Порошенко.

Президент также отметил, что «Украина вместе с Великобританией в эти трагические времена».