Помогло мобильное приложение: полицейские Донечины задержали водителя автомобиля под действием наркотиков

Полицейские с помощью информации, полученной из мобильного приложения, остановили в Мариуполе нарушителя правил дорожного движения, который к тому же находился под действием наркотиков. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Странное поведение мужчины, который сел за руль и выехал на улицы Мариуполя, заметил прохожий и воспользовался приложением со своего мобильного. В UASC было установлено местонахождение автомобиля, который к тому же нарушил правила дорожного движения, что зафиксировала «умная» камера. В квадрат ее пребывания выехали патрульные. Нарушитель был направлен на медицинскую экспертизу и привлечен к ответственности.

Сейчас в отношении него составлен админпротокол по ч.2 ст.122 «Превышение установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Также он привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.