Сутки в зоне АТО: 57 обстрелов, основной огонь боевики сосредоточили на приморском и донецком направлениях

За сутки боевики 57 раз открывали огонь по позициям сил АТО. Об этом сообщает пресс-центр штаба спецоперации  в Facebook.

«Ситуация в районе проведения АТО остается сложной. Есть признаки частичного ее обострения на отдельных участках линии соприкосновения», — отметили в штабе.

На приморском направлении террористы 29 раз открывали огонь. Около 21:00  боевики обстреляли украинские опорные пункты на подступах к Красногоровке из минометов различных калибров, вооружения танка, БМП, зенитной установки и пехотного вооружения. Во время этого обстрела несколько мин попали в жилой квартал возле городской больницы. Несколько близлежащих домов были повреждены.

Также по Красногоровке боевики били под конец суток из 120-мм минометов и артиллерийских систем калибра 152 мм. Последствия этого обстрела сейчас выясняются.

Кроме того, из минометов были обстреляны украинские позиции возле Широкино и Марьинки. В районе Широкино также бил танк. В районе Водяного боевики били из вооружения БМП, в районе Гнутово и Новотроицого — из крупнокалиберных пулеметов.

На донецком направлении боевики совершили 26 обстрелов. Наиболее напряженной остается ситуация в пригороде Авдеевки.

«Обстреляв днем ​​украинских воинов на этом участке фронта из минометов и РСЗО «Град», российско-террористические бандформирования не прекратили вести огонь по нашим позициям и с наступлением сумерек. Враг бил из минометов, 122-мм артиллерийских систем, гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия», — отметили в штабе.

Вблизи Луганского боевики вели огонь из 82-мм минометов и гранатометов. Возле Майорска враг применил вооружение БМП и стрелковое оружия.

На луганском направлении террористы дважды открывали огонь. Во второй  половине дня НВФ обстреляли наши оборонительные укрепления в районе н.п. Нижнетеплое из стрелкового оружия. Около 22.00 часов боевики совершили обстрел  позиций ВСУ у Крымского из гранатометов.