Соцсети: после фото в сети с георгиевской лентой сепаратист потерял работу

Руководитель ГО «Культурна фортеця»  Галина Калинина  9 мая на празднике увидела сотрудника Луганской ТЭС с георгиевской ленточкой.  На замечание женщины, Марк Мягков (специалист  по  связям с общественностью) ответил, что «это его позиция». Через фото в «Фейсбуке» Калинина решила «прославить» сепаратиста. 

18403026_1286079984838962_1699806424774825679_n

Как известно, Луганская ТЭС входит в состав ДТЭК Рината Ахметова. По мнению Калининой, Мягков показал отношение всей компании к Украине.

«А теперь прошу своих друзей, и не только, прославить одного человека. Сегодня на праздник он пришел с георгиевской лентой и на мое замечание сказал, что это его позиция. Но я не могла такое нахальство потерпеть и сразу же обратилась к полиции, которая находилась на дежурстве тут же. Реакция была моментальной. Спасибо, ребята.
Знакомтесь, это Мягков Марк, который работает в ДТЭК Луганская ТЭС по связям с общественностью. Сегодня он показал лицо ДТЭКа и отношение к Украине.
Прославим его вместе.», — написала Калинина в «Фейсбуке».

История имела продолжение.  Мягкова уволили с предприятия. О причине увольнения ничего не говорится, но результат есть. Об этом Калинина оставила пост в соцсети.

«Вчера я была в Новоайдарской РДА и там мне сказали, что директор ДТЭК Луганская ТЭС Валантир С.Н. доложил, что Мягков М.Н. уволен.
После того, как я попросила прославить этого человека, я даже не представляла, что так получится. Я была уверена, что ДТЭК, как обычно, прикроет своего работника.
3460 ПЕРЕПОСТОВ, 246 КОМЕНТАРИЕВ — это круто.
Благодаря вам у нас получилось поставить этого человека на место и показать нашу силу.
Теперь верю в силу социальных сетей. СПАСИБО ВСЕМ!!!», — написала руководитель организации.

Буфер обмена