Позиции сил АТО на Луганщине обстреляли у Крымского, Нижнетеплого и Новтошковского

За прошедшие сутки, 25 мая, бандформирования ОРЛО (отдельные районы Луганской области — неподконтрольная Украине территория) лишь дважды нарушали «режим тишины» вдоль линии разграничения на Луганщине.


В частности, по данным Луганской ОГА, в направлении села Крымское Новоайдарского района открывался огонь из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.
По укреплениям украинских военнослужащих вблизи села Нижнетеплое Станично-Луганского района противником велся обстрел из стрелкового оружия.

скрин_ЛОГА
Силы АТО огонь в ответ не открывали. Информации о потерях и разрушений не поступало, отмечается в сообщении.
Свою сводку приводят и представители 93-й отдельной механизированной бригады, которые держат позиции на Луганском направлении. По их данным, ночью противник совершил несколько выстрелов из СПГ-9 в сторону позиций украинских защитников в районе окрестностей села Крымское со стороны села Сокольники.
Ближе к утру боевики обстреляли из АГС-17 («Пламя») территорию восточнее села Новотошковское. Огонь велся из района населенного пункта Донецкий. В целом осуществлено 25 выстрелов гранат типа ВОГ-17.

скрин_93
Также боевики спорадически обстреливали позиции украинских защитников из стрелкового оружия различных типов и калибров.
«Подразделения 93-й ОМБр игнорировали провокации и огонь в ответ не открывали. Потерь среди личного состава нет», — отмечается в сообщении.

Напомним, что за прошедшие сутки боевики 57 раз открывали огонь по позициям сил АТО. В результате боевых действий 5 военнослужащих ВСУ получили ранения.