Полиция Луганщины максимально усилилась накануне праздников

В связи с тем, что 27 мая в городе Северодонецке состоятся мероприятия, посвященные 83-й годовщине со дня основания города Северодонецка и Дня химика, сегодня заместителем начальника Главного управления Национальной полиции полковником полиции Юрием Слухаенко было проведено совещание с руководителями и командирами подразделений, сотрудники которых непосредственно будут задействованы в обеспечении правопорядка.

Учитывая оперативную обстановку на территории области (в зоне проведения антитеррористической операции), сотрудники полиции в полной боевой готовности будут обеспечивать публичную безопасность и порядок во время проведения праздничных мероприятий с целью недопущения провокаций и предотвращения возможного осложнения оперативной обстановки.
Сегодня правоохранители провели рекогносцировки в местах проведения мероприятий, также уже разработаны соответствующие планы-расчеты.
Принято решение об усилении следственно-оперативных групп с целью немедленного реагирования на изменения в оперативной обстановке, созданы дополнительные группы быстрого реагирования.
Для усиления охраны порядка на улицах будет привлечена максимальное количество личного состава полиции и патрульной полиции, а также создан резерв из военнослужащих ВСУ и ВСП для патрулирования улиц населенных пунктов. Сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.