В Украине на жилой дом рухнул самолет. Есть жертвы

Сегодня, 26 мая, в 14:58, спасателям в Черниговской области поступило сообщение о падении легкомоторного самолета в районе аэродрома «Певцы». Как стало известно, во время падения самолет задел жилой дом и загорелся.

В результате ЧП погиб 36-летний пилот самолета, сообщает пресс-служба ГосЧС Черниговской области. Жители дома, в котором была повреждена наружная стена, не пострадали.

По вызову прибыли 4 отделения пожарно-спасательных подразделений города, 25 человек личного состава. С помощью пены пожар в 15:30 затушили.

По информации Национальной полиции Черниговской обл., погибший был киевлянином. По данному факту открыто уголовное производство по части 3 статьи 281 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил воздушных полетов). Полиция сейчас проводит следственные действия для установления причин и обстоятельств падения самолета и гибели пилота.

«Погода была нелетная. Все остальное будем устанавливать в рамках уголовного производства. Кому принадлежал самолет, пока продолжаются следственные действия, не станем разглашать», — отметил в комментарии «112 Украина» представитель ГУНП в Черниговской обл. Сергей Бриль.