Работников «отжатого» Енакиевского коксохима загоняют в ОД «Донецкая республика»

Семьдесят один сотрудник Енакиевского коксохимического завода, где в марте этого года было введено т.н. «внешнее управление» со стороны «руководства» самопровозглашенной «ДНР», пополнил ряды общественного движения «Донецкая Республика».

Как сообщают информагентства ОРДО (отдельные районы Донецкой области — неподконтрольная Украине территория), первое учредительное собрание ОДДР на предприятии прошло 3 мая. Заявления на членство в «общественном движении», которое является, по сути, партией, якобы подали еще 200 работников.

«Директор» ЕКХЗ Вячеслав Ходько заявил, что «предприятие находится в рабочем состоянии, и в дальнейшем мы планируем выйти на плановые мощности».

В сообщении отмечается, что ОДДР на данный момент насчитывает 177 565 членов во всех городах и районах псевдореспублики.

Ранее координатор группы «Информационно Сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщал, что представители руководства «Донецкой республики» выступили с критикой деятельности первичных организаций по привлечению новых членов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: