Обстрелы Луганщины: ранены воины, жители села Лопаскино остались без газа

За минувшие сутки, 27 мая, боевики ОРЛО (отдельные районы Луганской области, неподконтрольная Украине территория) девять раз нарушали «режим тишины» на Луганщине.


В частности, по данным Луганской ОГА, в направлении сел Новозвановка, Новоалександровка и Троицкое Попаснянского района пять раз применялись 122-мм пушки, 120-мм и 82-мм минометы и крупнокалиберные пулеметы.
По укреплениям сил АТО вблизи пгт Станица Луганская боевики трижды открывали огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.
В направлении села Крымское Новоайдарского района использовались 82-мм минометы, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.
«В результате вражеских обстрелов трое наших ребят были ранены на Попаснянщине, без газа остались 92 абонента в селе Лопаскино. Действия боевиков еще раз доказывают, что им чужды общечеловеческие ценности и милосердия, а вооруженные провокации для них — повод разрушать человеческие жизни и спокойствие», — прокомментировал ситуацию заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко.

ЛОГА_скринАТО
По данным представителей 93-й отдельной механизированной бригады, которые сражаются на Луганском направлении, примерно с 20:15 до 21:30 боевики обстреливали окрестности села Крымское со стороны подконтрольного НВФ населенного пункта Сокольники. Противник выпустил 8 мин калибром 82 мм, совершил 13 выстрелов из СПГ-9, отстрелял до 70 гранат с АГС-17 и вел интенсивный огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

93_скрин
«Военнослужащие 93-й ОМБр адекватно реагировали на данные провокационные действия террористов, сохраняли спокойствие и огонь в ответ не открывали. Потери отсутствуют», — отмечается в сообщении.

Всего вчера боевики произвели 49 обстрелов позиций защитников Украины на Донбассе. По данным пресс-центра штаба АТО, в результате боевых действий вчера 8 украинских защитников получили ранения.

Руководитель Нацполиции Донетчины Вячеслав Аброськин сообщил новые подробности сегодняшнего обстрела Красногоровки, где зафиксированы массовые ранения и разрушения.