Жителей Красногоровки просят не трогать обломки

Зам. председателя Красногоровской военно-гражданской администрации Роман Коржов обратился к жителям города, попавшего под очередной обстрел, с просьбой соблюдать максимальную осторожность.

«Жители города Красногоровка! В связи с регулярными обстрелами города, просим обо всех повреждениях сообщать полицию по номеру 102, и наблюдательную миссию по номеру +380 (66) 882 71 11. Большая просьба — обломки и предметы, похожие на боеприпасы, самостоятельно не трогать. Также просим быть максимально осторожными!» — говорится в обращении.

скрин_ЗАЯВ_КОРЖ

Ранее руководитель Нацполиции Донетчины Вячеслав Аброськин сообщил новые подробности сегодняшнего обстрела Красногоровки, где зафиксированы массовые ранения и разрушения. Наталья Шиман из отдела коммуникаций полиции Донетчины уточнила, что по состоянию на 10.30 стало известно о четвертом раненом.

Украинская сторона СЦКК заявила, что боевики обстреливают Красногоровку «вполне осознанно и целенаправленно». Также известно, то противник применил реактивную систему залпового огня (РСЗО).

Ранее зам. председателя Красногоровской военно-гражданской администрации Роман Коржов сообщил, что в городе перебиты водопровод и канализационная сеть, уничтожены машины скорой помощи. Губернатор Донетчины Павел Жебривский уточнил, что последствиями обстрела стало разрушение больницы на 50%.

По последним данным полиции, в городе раненые три женщины и мужчина (две женщины, проходивших лечение в неврологическом отделении, еще мужчина и женщина – в собственных домах). Известно о 14 поврежденных зданий. Обстрел начался в 6.40 и длился около двух часов. Пострадали улицы Толстого, Нахимова, Советская, Сковороды (Ворошилова), Маяковского, Б. Хмельницкого, Белинского.
В Красногоровку для оказания помощи направлены дополнительные группы полиции — более 50 полицейских и 10 единиц транспорта. Наряды объезжают город. Их задача — фиксация последствий обстрела и выявления людей, которым нужна помощь.
Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.