Обстрел Красногоровки: уточненная сводка СЦКК

Представители украинской стороны совместного центра по координации и контролю за прекращением огня на Донбассе (СЦКК) поделились полной сводкой варварского обстрела Красногоровки, который боевики ОРДО (отдельные районы Донецкой области — неподконтрольная Украине территория) устроили сегодня утром.


По данным СЦКК, на протяжении почти трех часов (с 06.35 и до 9.00) боевики в очередной раз обстреляли жилой сектор населенного пункта Красногоровка, применив запрещенное минскими договоренностями оружие большого калибра.
Боеприпасы врага попали в отделение неврологии и скорой помощи Красногоровской районной больницы, пробили крышу местной школы №2 по улице Нахимова, от чего возник пожар, повредили жилые дома по улицам Маяковского, Белинского, Грушевского, Богдана Хмельницкого, Чайковского, Каштанова.
Более десяти квартир повреждены в пятиэтажном доме по улице Толстого. Три квартиры уничтожены почти полностью. Снаряд попал в окно квартиры на четвертом этаже. Взрывом были разрушены перекрытия на третьем и пятом этажах. К счастью, жители дома вовремя его покинули.
Число раненых достигло восьми человек. К счастью, во всех случаях ранения легкие.
В Красногоровке продолжает работать наблюдательный группа СЦКК, другие последствия обстрела выясняются.