Вандалы у «Донбасс Арены»: соцсети возмущены

Жители Донецка (ОРДО — отдельные районы Донецкой области, неподконтрольная Украине территория) шокированы тем, как вандалы уродуют город. Особое возмущение вызвало недавнее сообщение о том, что творилось у парка возле стадиона «Донбасс Арена», где установлены большие буквы с названием клуба ФК «Шахтер».

Как сообщает местная жительница, она «увидела, как два пацаненка бросают полутора литровую бутылку на большие буквы «Шахтера», вы знаете, они, оранжево-черные, стоят в начале парка».
«Потом скребли или писали что-то, потом решили по бросать свою летающую тарелку в буквы. Три года стояли эти буквы и ни кому в голову не приходило их разрисовывать, бросать в них что-то, а в этом году, изуродовали так своими погаными надписями, что приводит меня просто в бешенство», — делится она.

шахскрин_44
На замечания вандалы лишь смеялись, снимая на свой фотоаппарат возмущения женщины.
«Уже отгоняла от этих букв толпу подростков, рисовавших свои дебильные надписи, — продолжает она. — По разговору поняла, что приезжие, парка не знают, зато знают как оставить свой поганый след на фигурах в парке».
Также она отметила: «В этом году как холера на них напала, исписали всё, даже фигурам в музыкальном парке досталось, откуда они вылезли, с 12 года ни ому не приходило в городу уродовать фигуры, а в этом году появились придурки».
В комментариях пользователи соцсетей отмечают:
«Штрафовать надо, или на общественные работы пару дней за такими же придурками поубирают может что то поймут».
«Жаль, что там патрулей нет. Они необходимы. За вандализм штрафы надо взимать».
«Самое ужасное, что они никого не боятся, не убегают, как раньше хулиганы, а смеются в лицо. Это уже мутация, перерождение из человека в нечто. Человек отличается от животного тем, что у него есть совесть. Но и с животными их нельзя сравнить, они — мутанты-перерожденцы! Безнаказанность их вдохновляет!»
«…На бульваре была очень неприятно удивлена — вокруг лавочки семечковой шелухой прямо устлано, аж глазам не поверила, давно такого не видела, отвыкла».

шахскрин_222

шахскрин_444 шахскрин_555 шахскрин_666