В район Крымского на Луганщине прилетело около 40 мин и не менее 100 гранат

За прошедшие сутки, 28 мая, а также после полуночи боевики ОРЛО (отдельные районы Луганской области — неподконтрольная Украине территория) десять раз нарушали «режим тишины» вдоль линии разграничения на Луганщине.


В частности, по данным Луганской ОГА, в направлении села Крымское Новоайдарского района трижды открывался огонь из 82-мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.
По укреплениям сил АТО вблизи сел Екатериновка и Троицкое Попаснянского района противник трижды привел 82-мм минометы, противотанковые управляемые ракеты, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. Также работал вражеской снайпер. В направлении пгт Станица Луганская, сел Валуйское и Малиновое четыре раза велся обстрел из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

скрин_ЛОГА
«Силы АТО огонь в ответ не открывали. Информации о потерях и разрушений не поступало», — отмечается в сообщении.

Представители 93-й отдельной механизированной бригады, которые несут служу на Луганском направлении, уточнили, что со стороны неподконтрольного н.п. Фрунзе боевики обстреливали территорию в нескольких километрах от села Крымское, начиная с 19:20 до 21:30. Противник задействовал при этом минометы калибром 82 мм (выпущено около 40 мин), СПГ-9 (сделано около 20 выстрелов), АГС-17 (расстрелянные не менее 100 гранат) и стрелковое оружие.

скрин_93
Сегодня утром боевики возобновили провокации, обстреляв уже окраине села Крымское из гранатометов АГС-17 (выпущено около 8 гранат) и СПГ-9 (сделано 3 выстрела).
«Огонь военнослужащими 93-й ОМБр не открывался. Потери отсутствуют», — отмечается в сообщении.

Всего за минувшие сутки боевики ОРДЛО совершили 48 обстрелов. По данным пресс-центра штаба АТО, ранения получили 7 украинских воинов.